普通高考 - 唐山招生考试信息网 zh-CNiwms.net <![CDATA[唐山招生考试信息网]]> pic/logo.gif http://walkcarmarthenshire.com <![CDATA[高职单招考试考前提示]]> Wed, 27 May 2020 06:01:43 GMT <![CDATA[2020年河北省普通高校招生对口专业考试说明]]> Wed, 27 May 2020 06:01:08 GMT <![CDATA[天津职业技术师范大学2020年面向河北省中等职业学校单独招生简章]]> Wed, 27 May 2020 05:59:32 GMT <![CDATA[2020年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生考试考生注意事项]]> Wed, 20 May 2020 06:12:18 GMT <![CDATA[2020年河北省普通高校招生普通体育类专业测试考前注意事项]]> Wed, 20 May 2020 06:11:58 GMT <![CDATA[2020年河北省普通高校招生普通体育类专业测试日程安排已确定]]> Thu, 14 May 2020 01:11:25 GMT <![CDATA[关于2020年我省普通高校招生对口专业考试等相关工作安排的公告]]> Mon, 11 May 2020 03:38:13 GMT <![CDATA[2020年河北省高职单招报考须知]]> Thu, 07 May 2020 06:16:55 GMT <![CDATA[关于2020年我省高职单招考试工作安排的公告]]> Thu, 07 May 2020 06:16:25 GMT <![CDATA[河北省普通高等学校招生普通体育类专业测试办法及评分标准]]> Thu, 07 May 2020 06:15:14 GMT <![CDATA[2020年河北省普通高等学校招生普通体育类专业测试安排]]> Thu, 07 May 2020 06:14:27 GMT <![CDATA[我省有关高校艺术类专业校考调整方案公布]]> Tue, 07 Apr 2020 08:07:30 GMT <![CDATA[做好2020年艺术类专业招生考试工作,教育部最新部署来了]]> Fri, 13 Mar 2020 08:35:40 GMT <![CDATA[如何做好2020年艺术类专业招生考试工作?教育部7问答详解]]> Fri, 13 Mar 2020 08:33:32 GMT <![CDATA[2020年河北省普通高校招生美术类专业统考考生须知]]> Fri, 29 Nov 2019 07:58:57 GMT ...]]> <![CDATA[2020年河北省普通高校招生舞蹈类专业统考考生须知]]> Fri, 29 Nov 2019 07:58:41 GMT ...]]> <![CDATA[2020年河北省普通高校招生音乐类专业统考考生须知]]> Fri, 29 Nov 2019 07:53:51 GMT ...]]> <![CDATA[唐山市2019年普通高校招生信访咨询服务站地址和咨询电话]]> Fri, 05 Jul 2019 01:01:24 GMT <![CDATA[2019年河北省普通高考志愿填报须知]]> Wed, 19 Jun 2019 10:08:59 GMT <![CDATA[2019年河北省普通高校招生志愿填报草表]]> Wed, 19 Jun 2019 10:08:18 GMT